踏江山 发表于 2021-8-20 08:40:02

恐怖!姜堰男子骑电动车被瞬间弹飞了...

<div class="wx_rich_media_content" id="jsWxContainer"><p style='text-align: center;'><br></p><p style='color: rgb(0, 0, 0); font-size: medium;'><span style='font-family: Calibri;font-size: 14px;'></span></p><section data-role="paragraph" style='color: rgb(0, 0, 0); font-size: medium;'><p style='text-indent: 28px;line-height: 1.75em;letter-spacing: 1px;font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif;'><span style='font-size: 16px;font-family: Helvetica, Arial, sans-serif;letter-spacing: 2px;'>倒车虽是件小事,但若不注意防范,便存在极大风险,姜堰有一位车主就因倒车时疏忽,不慎撞到一辆电动车,造成两人受伤。</span></p><p>http://tuwen1.ty7.cn/daochr.mp4</p><p style='text-indent: 28px;line-height: 1.75em;letter-spacing: 1px;font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif;'><span style='font-size: 16px;font-family: Helvetica, Arial, sans-serif;letter-spacing: 2px;'>路口公共摄像头完整记录下事故全部过程,8月16日9时13分许,陈某(化名)驾驶一辆电动三轮车沿229省道行驶至顾高复兴桥南侧一小路右拐弯时,遇有一辆机动车倒车让行,由于路边有坡度,陈某加大油门猛地加速后退,此时刚好身后一辆电动自行车驶来,电三轮左后角与电动自行车发生碰撞,由于惯性车上两人被抛出好远,重重地摔倒在路面上,动弹不得。</span></p><p style='text-align: center;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;'></span></p><section style='text-align: center; margin-top: 5px;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;'></span></section><section style='text-align: center; margin-top: 5px;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;'></span></section><section style='text-align: center; margin-top: 5px;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;'></span></section><section style='text-align: center; margin-top: 5px;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;'></span></section><p style='text-indent: 28px;line-height: 1.75em;letter-spacing: 1px;font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif;'><span style='font-size: 16px;font-family: Helvetica, Arial, sans-serif;letter-spacing: 2px;'>   <br></span></p><p style='text-indent: 28px;line-height: 1.75em;letter-spacing: 1px;font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif;'><span style='font-size: 16px;font-family: Helvetica, Arial, sans-serif;letter-spacing: 2px;'>民警认定当事人陈某驾驶机动车倒车时,未察明车后情况确认安全后倒车,其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十条之规定,是导致本事故发生的根本原因,应承担全部责任。</span></p><section data-tools="135编辑器" data-id="103131"><section style='margin: 10px auto;text-align: center;padding-bottom: 5px;box-sizing: border-box;'><section style='display: flex;justify-content: center;align-items: center;'><section style='height: 1px;background: rgb(31, 73, 125);flex: 1 1 0%;overflow: hidden;'><br></section></section></section></section></section></div><p></p>
页: [1]
查看完整版本: 恐怖!姜堰男子骑电动车被瞬间弹飞了...